49. Österreichische Mathematik-Olympiade

Gebietswettbewerb für Fortgeschrittene — Obertraun

NameSchule 1 2 3 4 Summe Preis BW
1 Stefanie Rauch BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 8br 8 8 6 7 29 I Ja
2 Thomas Speckhofer BG Vöcklabruck, 8B 8 0 8 8 24 I Ja
3 Tobias Steinkellner BRG Salzburg, Akademiestraße, 7L 1 8 5 7 21 I Ja
Michael Reitmeir HTBLVA Innsbruck, Anichstraße, 4AHEL 8 0 5 8 21 I Ja
5 Anna-Maria Eggetsberger BG/BRG Enns, 6G 8 0 4 8 20 II Ja
Nadja Vohradsky BRG Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz, 8C 2 4 6 8 20 II Ja
7 Jonas Pohn HTBLA Vöcklabruck, 4AHWIM 8 0 4 7 19 II Ja
8 Maria Hammer G/WRG der Kreuzschwestern Linz, 7 8 3 3 4 18 II Ja
Felix Hinterreiter BG/BRG Freistadt, 7A 5 5 0 8 18 II Ja
10 Benjamin Konrad Adalbert-Stifter-Gymnasium Passau, 10A 8 0 3 5 16 II
11 Franz Gerhold BG/BRG/SRG Innsbruck, Reithmannstr., 7A 1 0 6 8 15 II Ja
12 Francesca Hemetsberger BG/BRG Gmunden, 7CR 2 0 6 6 14 II Ja
Matthias Kronsteiner BRG Steyr, Michaelerplatz, 7B 2 3 3 6 14 II
Markus Walder BRG Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz, 8C 3 0 5 6 14 II Ja
Timna Plöchl BG/BRG Freistadt, 7A 4 3 3 4 14 II Ja
16 Katharina Schindegger BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 7ag 2 0 3 8 13 III
Daniela Thurnher BG Dornbirn, 7C 2 1 8 2 13 III Ja
Christof Feischl BG/BRG Gmunden, 8B 3 0 3 7 13 III
Tobias Kampenhuber BRG/BORG Kirchdorf, 8A 3 4 3 3 13 III
20 Moritz Leitner BRG Linz, Fadingerstraße, 7 7 1 3 1 12 III
Dominik Šajinović BRG Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz, 7C 8 0 0 4 12 III
Lisa Klimbacher HTBLVA Innsbruck, Anichstraße, 4BHWII 0 0 8 4 12 III
Jennifer Ye BG/BRG Steyr, Werndlpark, 6A 4 0 3 5 12 III
Maximilian Gruber BG/BRG Linz, Ramsauerstraße, 6 5 0 3 4 12 III
Alexander Krkosch WRG Wels, 7 2 0 5 5 12 III
26 Niklas Durz BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 5B 1 0 3 6 10 III
Daren Thimm BG/BRG/SRG Innsbruck, Reithmannstr., 8A 4 3 0 3 10 III
Elias Walder BG/BRG Lienz, 8A 2 0 5 3 10 III
29 Veronika Körber Adalbert Stiftergymnasium Linz, 7BC 0 0 3 6 9 III
Angelika Plasser BG/BRG Gmunden, 8A 3 0 3 3 9 III
31 Anja Korber BG/BRG Lienz, 6C 4 0 1 3 8
Tobias Ebenführer BRG/BORG Kirchdorf, 6C 1 0 3 4 8
Lucas Prameshuber BRG Steyr, Michaelerplatz, 6B 3 0 3 2 8
Jonas Rathberger BRG/BORG Kirchdorf, 6B 3 1 1 3 8
Simon Haleem BRG Steyr, Michaelerplatz, 7B 1 0 3 4 8
Manuel Achhorner BHAK/BHAS Kitzbühel, 4ITK 3 0 0 5 8
37 Julia Gantner BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 5bg 1 0 0 6 7
Eva-Maria Haslhofer BG/BRG Freistadt, 6A 3 0 1 3 7
Julian Eybl BG/BRG Linz, Ramsauerstraße, 6 2 0 2 3 7
Tamara Kügler BG/BRG Lienz, 7A 3 0 1 3 7
Simeon Ryckembusch BG/BRG Gmunden, 8A 1 1 3 2 7
42 Pauline Jahrstorfer Auersperg-Gymnasium Passau Freudenhain, 10A 1 0 2 3 6
Leonie Jarošik BG/BRG Enns, 6A 0 0 1 5 6
Jonas Handwerker Maristengymnasium Fürstenzell, 10B 0 3 3 0 6
Markus Ramsner BG/BRG Steyr, Werndlpark, 6C 2 0 0 4 6
Anna Käferböck BG/BRG Freistadt, 7B 2 0 1 3 6
Jonas Fend BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 7ag 2 0 0 4 6
Jakob Hansbauer HTBLA Salzburg, 3AHGK 0 2 0 4 6
Christoph Payer BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 7ag 1 3 0 2 6
50 Melanie Mattersberger BG/BRG Lienz, 5A 2 0 0 3 5
Elias Durz BRG Schloss Wagrain Vöcklabruck, 5B 0 0 0 5 5
Stefanie Granegger BG/BORG St. Johann, 6D 0 0 2 3 5
Karoline Moser Europagymnasium Baumgartenberg, 6B 1 0 1 3 5
Maximilian Pfluger BG/BORG St. Johann, 6A 3 0 0 2 5
55 Gabriel Kogler BG/BORG St. Johann, 7C 2 0 1 1 4
56 Kristin Putz BG/BRG Lienz, 6B 0 0 0 3 3
Noel Atzwanger BRG Steyr, Michaelerplatz, 6A 0 0 1 2 3
Tobias Lettner BG/BRG Steyr, Werndlpark, 6C 2 0 0 1 3
Thea Gruber BORG Linz, Honauerstraße, 7MA 1 0 0 2 3
60 Angelika Ess BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 5bg 2 0 0 0 2
Lukas Schobesberger BG/BRG Gmunden, 6CR 0 0 2 0 2
Leonie Möslinger ORG der Franziskanerinnen Vöcklabruck, 7B 2 0 0 0 2
63 Lea Parsch BG/BRG Feldkirch, Rebberggasse, 5ag 1 0 0 0 1
Elias Zwischenberger BG/BRG Lienz, 6A 1 0 0 0 1
Zorica Zoran BHAK/BHAS Kitzbühel, 4AK 1 0 0 0 1
66 Marie-Anna Steiger BRG Steyr, Michaelerplatz, 6A 0 0 0 0 0

Obertraun, 6. April 2018

Statistik